Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Контрольно-пропускной пункт Арц Суурь в монгольском регионе Завхан на границе с РФ будет реконструирован для поставок российских нефтепродуктов. Об этом сообщили в администрации региона.
«В Завхане самые дорогие в стране бензин и дизельное топливо, поскольку их привозят из других регионов. Поэтому губернатор аймака Гомбосурэнгийн Унурбаяр активно работал с российской стороной, которая одобрила ввоз нефтепродуктов через наш КПП Арц Суурь на границе с Республикой Тыва», — рассказали в пресс-службе губернатора.
По ее информации, подготовлены план и технико-экономическое обоснование реконструкции этого погранперехода, где кроме развития инфраструктуры необходимы резервуары для хранения нефтепродуктов. Сейчас РФ обеспечивает почти 99% импортных поставок бензина Монголии.
Ранее министерство промышленности и минеральных ресурсов страны сообщило о том, что введенный с 1 августа 2025 года правительством России запрет на экспорт бензина не будет распространяться на Монголию. Ведомство напомнило, что поставки дизельного топлива и бензина будут стабильными благодаря переговорам во время визита президента России Владимира Путина в 2024 году.
Он заверил, что РФ всегда готова помочь стране с поставками топлива, и подчеркнул, что Россия «давно и надежно обеспечивает экономику Монголии востребованными энергоресурсами». Российско-монгольское соглашение предполагает поставку 1,8-1,9 млн тонн нефтепродуктов и 60 тыс. тонн авиакеросина в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.