Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Пик энергопотребления в Астраханской области пришелся на 22 июня 2015 года и составил 633 МВт. В условиях установившейся 40-градусной жары в Астраханской области электросетевой комплекс МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») работает стабильно, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей.
Для сравнения, июньский рекорд прошлого года зарегистрирован 27 числа – 562 МВт, а летний пик энергопотребления 2014 года в августе – 644 МВт. Специалисты отмечают, что за последние два года июнь-2015 бьет температурные рекорды, увеличивая тем самым нагрузку на электросети.
Заметный рост нагрузки на электросети, вызванные массовым использованием климатической техники, заставляют специалистов астраханского филиала МРСК Юга задействовать все имеющиеся силы, средства и резервы мощности. Еще с начала марта энергетики начали подготовку энергосистемы к прохождению летнего пика нагрузок, заранее учитывая риски аномально высоких температур в процессе эксплуатации энергооборудования.
Только по Астрахани, где численность населения превышает 500 тыс. человек, с начала года энергетики отремонтировали 16 трансформаторных подстанций, более 17,5 км воздушных линий и свыше 7 км кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ. Общая стоимость работ превысила 24 млн. руб.
Для предупреждения аварийных ситуаций энергетики МРСК Юга предпринимают дополнительные меры: производится регулярный обход линий, выявляются проблемные участки, связанные с провисанием проводов ВЛ, что характерно для жаркой погоды. Усилен контроль за работой трансформаторных подстанций. Производится расчистка просек в охранных зонах ВЛ.
Особенно усилены меры пожарной безопасности энергообъектов. Комплекс противопожарных мероприятий включает очистку территорий энергообъектов и производственных зданий от производственных отходов, мусора и сухой травы. Проводится окопка опор линий электропередачи, подстанций для предотвращения их возгорания при низовых пожарах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.