Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
22 июня в ДОЦ «Горное эхо» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В 4 часа утра отдыхающие в лагере дети услышали по громкой связи голос Левитана, объявившего о начале Великой Отечественной войны. В этот момент для старших отрядов был организован подъем, и ребята дружно отправились на поляну, где разбили палатки и разожгли костры. Вожатые поведали им о тех трагических событиях, которые произошли 74 года назад.
Следующей частью мероприятий стала торжественная линейка с участием приглашенных гостей: председателя Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.Кумертау Закира Акберова, его заместителя, ветерана вооруженных сил, майора в отставке Фарита Шайфутдинова и участника Великой Отечественной войны Николая Овчарова. После линейки младшая группа отправилась на просмотр видеофильма о войне, а старшие ребята смогли пообщаться с гостями. Николай Павлович Овчаров рассказал им о том, какие трудности его ждали на фронте и ответил на многочисленные вопросы представителей младшего поколения.
Наиболее зрелищным действием стало прохождение полосы препятствий, где дети смогли продемонстрировать свою физическую подготовку. Торжественные мероприятия закончились вечером у костра и запуском венков по реке Белая, которые ребята изготовили своими руками.
На снимке: дети старших отрядов ДОЦ «Горное эхо» и приглашенные ветераны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.