Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Организация стран — экспортёров нефти (ОПЕК) решила сохранить текущие квоты на объём добычи, однако её фактический объём может превысить утверждённый уровень, считает инвестиционный банк Goldman Sachs.
«На деле мы ожидаем, что Саудовская Аравия и другие низкозатратные производители нефти продолжат наращивать добычу, поскольку это логичный шаг для достижения максимальной прибыли перед лицом наступающей сланцевой нефти», — говорится в сообщении банка.
Мировой рынок нефти останется перенасыщенным и в 2016 году вследствие роста добычи в странах ОПЕК и в не входящих в организацию Ираке и России, считает Goldman Sachs.
Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими после встречи участников организации сказал ранее в пятницу, что его страна — крупнейший в мире производитель нефти в 2014 году, довольна решением ОПЕК сохранить квоты.
Ранее при снижении мировых цен на нефть участники рынка часто критиковали ОПЕК за неспособность соблюдать собственные квоты.
Министр нефти Ирана Биджан Зангане сказал в пятницу в ходе встречи организации, что большинство членов ОПЕК согласны с тем, что $75 за баррель — это справедливая цена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.