Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию систем релейной защиты и автоматики на подстанции 220 кВ «Абакан-районная» в Республике Хакасия. Это повысило надежность работы линий электропередачи 110 кВ, по которым выдается мощность Абаканской ТЭЦ в энергосистему региона.
В ходе работ обновлена модернизирована дифференциальная защита линий, которая предохраняет ЛЭП от воздействия токов короткого замыкания. Благодаря этому повышена оперативность устранения нештатных ситуаций. Также между подстанцией и ТЭЦ организован резервный канал связи по передаче команд автоматики, предназначенной для обеспечения бесперебойной работы теплоэлектроцентрали при снижении частоты в энергосистеме.
Модернизация выполнена в связи с пуском четвертого энергоблока Абаканской ТЭЦ и реконструкцией ее распределительных устройств. Повышение надежности энергообъектов, выдающих увеличенную в 1,5 раза мощность Абаканской ТЭЦ, положительно отразится на энергоснабжении существующих потребителей и будет способствовать развитию Абакано-Черногорской агломерации.
Подстанция 220 кВ «Абакан-районная» установленной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1963 году. Является узловой подстанцией, обеспечивающей электроэнергией ряд подстанций напряжением 110 кВ, угольные разрезы и шахты республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…