Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию систем релейной защиты и автоматики на подстанции 220 кВ «Абакан-районная» в Республике Хакасия. Это повысило надежность работы линий электропередачи 110 кВ, по которым выдается мощность Абаканской ТЭЦ в энергосистему региона.
В ходе работ обновлена модернизирована дифференциальная защита линий, которая предохраняет ЛЭП от воздействия токов короткого замыкания. Благодаря этому повышена оперативность устранения нештатных ситуаций. Также между подстанцией и ТЭЦ организован резервный канал связи по передаче команд автоматики, предназначенной для обеспечения бесперебойной работы теплоэлектроцентрали при снижении частоты в энергосистеме.
Модернизация выполнена в связи с пуском четвертого энергоблока Абаканской ТЭЦ и реконструкцией ее распределительных устройств. Повышение надежности энергообъектов, выдающих увеличенную в 1,5 раза мощность Абаканской ТЭЦ, положительно отразится на энергоснабжении существующих потребителей и будет способствовать развитию Абакано-Черногорской агломерации.
Подстанция 220 кВ «Абакан-районная» установленной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1963 году. Является узловой подстанцией, обеспечивающей электроэнергией ряд подстанций напряжением 110 кВ, угольные разрезы и шахты республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.