Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» запустила сайклинг-процесс (закачка добытого газа обратно в пласт) на месторождении «Южный Кемачи» в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, сообщил в среду представитель холдинга.
«Реализация сайклинг-процесса на месторождении «Южный Кемачи» позволит стабилизировать добычу и в будущем году приступить к утилизации попутных газов на месторождении», — сказал представитель холдинга. В рамках проекта был построен газопровод высокого давления (DN-400) «Кокдумалак-Южный Кемачи» протяженностью 80 километров, а также осуществлена реконструкция установки комплексной подготовки газа (УКПГ) за счет установки четырех турбодетандерных агрегатов (ТДА) мощностью по 3 миллиона кубометров газа в сутки. Инвестиции в данную часть проекта составили около 125 миллионов долларов.
Проект общего обустройства месторождения «Южный Кемачи», осуществляемый с 2009 года, позволит за счет строительства дополнительной инфраструктуры остановить спад добычи на месторождении и стабилизировать его к концу 2020 года на уровне 3,3 миллиарда кубометров природного газа. Финансирование проекта общей стоимостью 579,2 миллиона долларов осуществляется за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз» — 462 миллиона долларов, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 88,5 миллиона долларов и займа Государственного банка развития Китая — 28,7 миллиона долларов.
В настоящее время НХК «Узбекнефтегаз» активно реализует программу, направленную на увеличение добычи углеводородов на ряде месторождений. В частности, холдинг планирует до конца 2020 года осуществить ускоренное дообустройство нефтегазовых месторождений общей стоимостью 2,35 миллиарда долларов. Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…