Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Газпром нефть» собирается достичь уровня добычи в 100 млн т к 2020г., в том числе за счет зарубежных проектов. Об этом сообщил сегодня на конференции «Глобальная энергия» руководитель департамента стратегического планирования компании Сергей Вакуленко.
Он отметил, что драйвером роста добычи станут проекты компании в Ираке, Курдистане, Северной Африке, а также в Сербии, где «Газпром нефть» уже увеличила добычу через свою «дочку» NIS и рассчитывает еще нарастить добычу, а также войти в новые добывающие проекты на территории республики.
С.Вакуленко отметил, что «Газпром нефть» будет наращивать добычу и в России. В частности, на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на Мессояхском и Новопортовском месторождениях, а также в рамках совместного с НОВАТЭКом проекта «Северэнергия».
Напомним, увеличение добычи до 100 млн т нефти к 2020г. является стратегической задачей «Газпром нефти». По итогам 2012г. компания планирует приблизить показатель добычи к 60 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…