Актуально
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
ОАО «Газпром нефть» собирается достичь уровня добычи в 100 млн т к 2020г., в том числе за счет зарубежных проектов. Об этом сообщил сегодня на конференции «Глобальная энергия» руководитель департамента стратегического планирования компании Сергей Вакуленко.
Он отметил, что драйвером роста добычи станут проекты компании в Ираке, Курдистане, Северной Африке, а также в Сербии, где «Газпром нефть» уже увеличила добычу через свою «дочку» NIS и рассчитывает еще нарастить добычу, а также войти в новые добывающие проекты на территории республики.
С.Вакуленко отметил, что «Газпром нефть» будет наращивать добычу и в России. В частности, на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на Мессояхском и Новопортовском месторождениях, а также в рамках совместного с НОВАТЭКом проекта «Северэнергия».
Напомним, увеличение добычи до 100 млн т нефти к 2020г. является стратегической задачей «Газпром нефти». По итогам 2012г. компания планирует приблизить показатель добычи к 60 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…