Свежее
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в БиробиджанеВ ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ ТепловскаяВенесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
Серьезные изменения могут быть внесены в Лесной кодекс РФ в части линейных сооружений в связи с пожароопасной ситуацией в России этим летом, сообщил в четверг на внеочередном заседании штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения руководитель комитета лесов Республики Коми Александр Мариев.
«Руководитель комитета лесов РК отметил, что в связи с пожароопасной ситуацией в России планируется подготовка серьезных изменений в Лесной кодекс РФ в части линейных сооружений, и призвал провести совместную работу по подготовке предложений для внесения изменений в части упрощения процедуры захода энергетиков в лес и выполнения противопожарных мероприятий. Свои предложения энергетики должны направить в комитет до 15 сентября», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ОАО «МРСК Северо-Запада» в четверг.
Участники заседания обсудили дополнительные меры, принимаемые энергетиками в условиях повышенной пожарной опасности, а также влияние аномально высоких температур на проведение ремонтной кампании. Руководители предприятий отметили, что пожароопасный период не скажется на подготовке к зиме и план ремонтов будет выполнен в полном объеме.
«По информации… Мариева, республика вошла в десятилетний цикл увеличения пожаров. По прогнозам, в следующем году число и площади пожаров на территории увеличатся. Пожары могут стать приближенными к населенным пунктам и могут угрожать объектам энергетики. Поэтому вопросы взаимодействия линейных сооружений с лесничеством должны быть отлажены этой зимой, чтобы в лето мы вошли подготовленными», — говорится в сообщении.
Для подготовки объектов к следующему пожароопасному периоду было принято решение провести работу с комитетом лесов РК по развитию системы противопожарных разрывов на территории лесного фонда республики. Для этого до 15 октября субъекты электроэнергетики должны направить свои заявки в лесничества.
Также участники совещания предложили провести совместные тренировки с выездом техники и персонала. Для защиты ключевых подстанций региона от попадания в зону огня было решено провести в мае-июне их опашку и удалить сухую траву вблизи подстанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Тепловская
На подстанции выполнили ремонт силового трансформатора 25 МВА и заменили…
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…