Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «МРСК Центра» после терактов на Баксанской ГЭС и в Пятигорске усилило антитеррористическую защиту на энергообъектах в 11 регионах присутствия, а также корректирует инвестпрограммы, говорится в четверг в сообщении компании».
Корректировка краткосрочных и долгосрочных инвестиционных программ компании производится «в связи с необходимостью оснащения электросетевого комплекса дополнительными инженерно-техническими средствами», сообщает компания.
«В связи с актами терроризма, совершенными на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии и в начале этой недели в Пятигорске, энергетики компании вынуждены предпринять дополнительные меры для предотвращения возможных терактов и диверсий на энергообъектах. Для обеспечения надежного и устойчивого электроснабжения 15 миллионов потребителей в 11 регионах реализуется комплекс мер по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов», — отмечается также в сообщении.
На всех энергообъектах компании усилен режим охраны, контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режима, проведен дополнительный инструктаж сотрудников, продолжены работы по монтажу систем видеонаблюдения.
«Разрабатывается комплексный план мероприятий, во всех филиалах введена должность заместителя генерального директора по безопасности — начальника управления обеспечения экономической безопасности и режима», — сообщает «МРСК Центра».
В первую очередь, эти мероприятия затронут «объекты особого контроля», которые обеспечивают энергией социально значимую категорию потребителей, отмечают энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…