Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
ОАО «СИБУР Холдинг» заплатил за 100% уставного капитала ООО «НОВАТЭК-Полимер» 2,4 млрд рублей, говорится в финансовом отчете группы Газпромбанк, которая является основным бенефициаром нефтехимического холдинга. Ранее аналитик «Тройки Диалог» оценивали актив в 2,1—2,4 млрд рублей, близко к уровню годовой выручки предприятия. Сумма сделки по покупке «СИБУРом» 50% долей ООО «НПП «Нефтехимия» у ОАО «Московский НПЗ» составила 3,36 млрд рублей. Обе сделки были закрыты в сентябре этого года.
Кроме того, в августе «СИБУР» приобрел 100% акций ЗАО «Промышленный капитал» и 86% акций ОАО «Тюменьпромжелдортранс», владеющего транспортной инфраструктурой в Тобольске, Перми, Ноябрьске и Нижневартовске. За эти активы в целом компания заплатила 1 млрд рублей.
«НОВАТЭК-Полимер» выпускает более десятка наименований изоляционных лент и пленки на основе полиэтилена и полипропилена. Среди них полимерные ленты и обертки, термоусаживающиеся ленты, манжеты для защиты сварных швов труб, полиэтиленовые трубы и фитинги. Предприятие является крупнейшим в России и странах СНГ производителем изоляционных антикоррозийных материалов для изоляции подземных магистральных трубопроводов.
Основным видом деятельности НПП «Нефтехимия» является производство полипропилена, используемого в строительной отрасли, автомобильной и упаковочной промышленности. Генеральным проектировщиком комплекса является итальянская Technimont. Проектная мощность — 100 тыс. тонн в год. Группа Газпромбанк является бенефициарным владельцем 95,4% акций «СИБУР Холдинга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…