ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК проведет юбилейный Слет молодых энергетиков

6 – 9 сентября 2022 года АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») проведет Х юбилейный Слет молодых энергетиков Башкирии. Форум состоится на базе детского оздоровительного центра «Горное эхо» в Мелеузовском районе республики. В нем могут принять участие молодые специалисты, работающие в энергетике, молодые ученые и студенты энергетических специальностей вузов. В составе оргкомитета — представители АО «БЭСК», его дочерних предприятий и Электропрофсоюза РБ.

Программа предстоящего юбилейного слета включает в себя работу восьми секций:

1. Оперативно-технологическое управление (ОТУ), ситуационное управление, автоматизация энергосистем.

2. Электрические сети: проблемы, исследования, пути совершенствования, инновационные решения.

3. Реализация и развитие электросетевых услуг.

4. Релейная защита и автоматика (РЗА).

5. Охраны труда. Промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. Экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения.

6. Информационные технологии и информационная безопасность в электросетевом бизнесе.

7. Эффективное управление электросетевой компанией.

8. Новое строительство. Техперевооружение и новые технологии в электрических сетях. Рационализаторство.

На данный момент открыт прием научно-технических работ для рассмотрения и дальнейшего включения в сборник докладов участников Слета. Материалы необходимо присылать секретарям соответствующих секций до 22 апреля. С тематикой докладов, требованиями к материалам и Положением о проведении Слета можно ознакомиться на сайте АО «БЭСК» в разделе: «Х Слет молодых энергетиков РБ».

Слет молодых энергетиков РБ проводится один раз в два года. Он играет важную роль в развитии кадрового потенциала, повышении уровня профессиональной подготовки и творческой активности молодых специалистов в электроэнергетике.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх