ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 100 частных домов остались без света из-за непогоды в пос. Магдагачи в Приамурье

Электроснабжение поселка Магдагачи в Амурской области нарушено из-за аварии на сетях во время циклона, сообщила прокуратура Амурской области.

«Прокуратура Магдагачинского района проводит проверку по факту аварии в системе электроснабжения в пгт. Магдагачи. Установлено, что в результате неблагоприятных погодных явлений в пгт. Магдагачи произошло аварийное отключение воздушной линии 10 кВ и падение семи опор электроснабжения на ул. Железнодорожной, Зейской, Лесной и пер. Овражном», — говорится в сообщении.

Из-за аварии электроснабжение не подается в 118 частных жилых домов, в которых проживает более 850 человек. Социально значимые объекты под отключение не попали. Всего в поселении проживает около 10 тыс. человек.

Над возобновлением электроснабжение работают специалисты ОАО ДРСК «Амурские электрические сети». На место аварии выехали работники прокуратуры, в ходе проверки будет оценена своевременность устранения аварии.

Накануне в Амурской области было объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и сильных дождей. Во вторник на территории региона отмечаются сильные дожди, грозы, порывы ветра до 15-18 м/с.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх