ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Новокузнецке проводятся планово-предупредительные работы на теплосетях

Сибирская генерирующая компания в Новокузнецке приступила к устранению дефекта на тепловых сетях в Центральном районе города.

В ходе плановых работ на улице Кирова, в районе ресторана «Терсь», энергетики обнаружили дефект на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм.

В связи с низкой температурой наружного воздуха, не позволяющей перейти на пониженные параметры теплоносителя, администрацией города и энергетиками Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК) было принято решение дождаться потепления и только после этого приступить к устранению проблемы. По прогнозам синоптиков, существенное потепление ожидается в Новокузнецке уже завтра, 10 января, ожидаемая температура воздуха – около 0 градусов Цельсия.

– В настоящее время на сетях ведутся подготовительные работы, завтра с 10.00 до 16.00 часов на пониженные параметры перейдут 29 домов по улицам Кирова, Франкфурта и Запорожская, – прокомментировала ситуацию представитель пресс-службы СГК в Новокузнецке Лариса Сергеева. – В течение рабочего дня теплоснабжение и горячее водоснабжение будет осуществляться по резервной схеме, отключение потребителей не планируется. К 17.00 параметры теплоносителя будут полностью восстановлены.

Напоминаем, плановые профилактические работы на тепловых сетях позволяют предупреждать возможные проблемы, заблаговременно и с наименьшими потерями решать задачи по обеспечению качественного теплоснабжения потребителей. В сентябре 2017 года для оперативного устранения повреждений на арендованных тепловых сетях в Новокузнецке СГК увеличила парк спецтехники и создала дополнительный теплосетевой район.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх