ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершается строительство ПС 35 кВ Юрман в Пермском крае

Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «МРСК Урала» Антон Дьячков и директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов провели выездное рабочее совещание на строящейся подстанции 35/10 кВ «Юрман» в Кунгурском районе.

В настоящее время работы на объекте подходят к завершению. На силовые трансформаторы устанавливается навесное оборудование. Выполняются мероприятия по монтажу устройств релейной защиты и автоматики на 6 смежных подстанциях сети 35 кВ. Для оборудования кабельно-воздушного шлейфового захода 35 кВ на подстанцию «Юрман» в пролете опор № 99 и №100 воздушной линии 35 кВ «Валежная- Серьга» смонтирована анкерно-угловая стальная опора. Проложены кабельно-трубные каналы для создания кабельно-воздушной линии 35 кВ «Валежная — Юрман» и кабельно-воздушной линии 35 кВ «Юрман — Серьга».

Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществляется в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В настоящее время на газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт, построенной компанией «ЛУКОЙЛ-Пермь» на территории Ильичевского нефтяного месторождения, заканчиваются работы по строительству кабельной эстакады. Она свяжет ГТЭС и подстанцию «Юрман». По проложенным в ближайшее время кабельно-воздушным линиям 35 кВ вырабатываемая электроэнергия через подстанцию «Юрман» будет отправляться во внешнюю сеть филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».

По итогам совещания представителям подрядной организации даны поручения об ускорении работ с целью соблюдения утвержденного графика строительства подстанции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх