ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснедра объявили конкурсы на 5 участков углеводородов в ЯНАО

Роснедра объявили ряд конкурсов на получение права пользования недрами пяти участков углеводородов, расположенных на территории Пуровского и Красноселькупского районов Ямало-Ненецкого автономного округа; суммарный объем стартовых платежей составляет 756,5 миллиона рублей, говорится в материалах ведомства.

Работы по геологоразведке и добыче углеводородного сырья планируется проводить на участках: Ручьевский, Северо-Толькинский, Ютырмальский, Нярыльский и Новочатылькинский. Максимальный стартовый платеж — за участок Нярыльский, он составляет 445,63 миллиона рублей, минимальный — за участок Ручьевский — 22,6 миллиона рублей.

Прогнозные извлекаемые запасы нефти по категории D1 самые большие на Северо-Толькинском участке — 3,2 миллиона тонн, самые маленькие — на Новочатылькинском — 0,2 миллиона тонн. Суммарные извлекаемые ресурсы газа категории С2 на участке Нярыльский составляют 1,218 миллиарда кубометров.

Ямалнедра принимают заявки до 31 августа, аукционы состоятся с 15 по 17 сентября 2015 года.

В начале июля Роснедра также подвели итоги конкурсов по 9 участкам в ЯНАО, однако 6 из них были признаны несостоявшимися — по участкам Лакъюганский, Новоярудейский, Северо-Карасевский, Аномальный, Хейгинский и Средненадымский. Победителем конкурса на право пользования недрами Западно-Ярудейского участка стала «Роснефть», Малохадырьяхинского и Точипылькынского участков — «Сибнефтегаз».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх