ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На строящемся ЭБ-1 ЛАЭС-2 установлены охладитель организованных протечек и деаэратор подпитки

Деаэратор подпитки и борного регулирования первого контура является оборудованием, предназначенным для дегазации теплоносителя, выводимого из первого контура.

Читать далее »

Mitsubishi Heavy ведет переговоры о покупке доли в СП двух французских энергокомпаний

Mitsubishi Heavy сообщила, что ведет диалог с Electricite de France SA и Areva SA об инвестировании в Areva NP, которое занимается производством реакторов. EDF в июле согласилась приобрести мажоритарную долю в Areva NP, однако она также ищет других инвесторов.

Читать далее »

Руководители технологического блока СО обсудили актуальные вопросы управления электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ

Всего на совещании рассмотрено 17 вопросов. По итогам совещания сформировано более 25 поручений, направленных на решение актуальных вопросов по всем направлениям деятельности технологического блока Системного оператора.

Читать далее »

Стройку Балтийской АЭС возобновят, когда найдут потребителей энергии

Замглавы Росатома Александр Локшин заявил, что в настоящее время идет поиск вариантов сбыта электроэнергии. Балтийскую АЭС изначально планировали использовать для поставок не только российским, но и европейским потребителям.

Читать далее »

Крым получит 6 млрд руб в 2016г на развитие водного хозяйства

Директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Дмитрий Кириллов заявил, что предполагается продолжение строительства новых водохранилищ, реконструкция водоводов, аварийных сетей водоканалов и развитие предприятий ЖКХ Крыма.

Читать далее »
Прокрутить вверх