Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Госкорпорация «Росатом» планирует в ближайшие пять лет подписать документы на строительство 30-40 блоков АЭС за рубежом, заявил замглавы «Росатома» Кирилл Комаров.
«Видим в качестве амбициозной цели на ближайшие пять лет подписание контрактов на 30-40 блоков», — сказал он в четверг на конференции «Ядерное общество России».
По итогам 2014 года десятилетний портфель зарубежных заказов «Росатома» составил 101,4 миллиарда долларов. Полный портфель заказов госкорпорации в настоящее время превышает 300 миллиардов долларов. По планам «Росатома», к 2020 году его десятилетний портфель зарубежных заказов должен вырасти до 150 миллиардов долларов. «Росатом» — мировой лидер по числу атомных энергоблоков, одновременно строящихся за рубежом. Сейчас «Росатом» ведет проекты в разной степени готовности по строительству почти 30 атомных энергоблоков в разных странах мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…