Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Французская государственная энергетическая корпорация Electricite de France в четверг сообщила, что выбрала поставщиком оборудования для своей атомной электростанции Hinkley Point C компанию Rolls Royce Holdings PLC. Электростанция будет построена в британском графстве Сомерсет и станет первой новой АЭС в Великобритании за два десятилетия.
EDF выбрала Rolls Royce в качестве поставщика теплообменных устройств стоимостью в 25 млн британских фунтов (38 млн долларов), а СП Rolls Royce и Nuvia займется поставкой и установкой двух систем для обработки и утилизации охлаждающей жидкости, которые оцениваются в 75 млн фунтов.
EDF, которая в этом проекте пользуется поддержкой China General Nuclear Corp. и China National Nuclear Corp., сообщила, что готовится принять окончательное решение относительно инвестиций в этот проект.
Электростанция мощностью 3200 мегаватт обойдется в 24,5 млрд фунтов и будет построена вблизи других атомных объектов в Хинкли. На ней будут использованы новые европейские реакторы высокого давления, а выработанной энергии будет хватать на 6 млн домов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…