Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Федеральная сетевая компания модернизировала автотрансформатор на подстанции 500 кВ «Таврическая» в Омской области. Вместо выработавших свой ресурс устройств регулирования напряжения под нагрузкой (РПН) установлено современное оборудование. Благодаря этому повысилась надежность работы подстанции, питающей центральный энергоузел региона, а также обеспечивающей связь ОЭС Сибири и Урала с соседним Казахстаном.
К началу октября будут завершены работы на первом автотрансформаторе с резервной фазой. В 2016 году планируется заменить РПН на втором автотрансформаторе. Использование таких устройств позволяет поддерживать стандартные уровни напряжения в сети в нормальных и аварийных режимах. Новые устройства РПН надежны, имеют более длительный срок эксплуатации.
Подстанция 500 кВ «Таврическая» установленной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в начале 1970-х годов. Это крупнейший электросетевой объект Омской области. От его надежной работы зависит электроснабжение потребителей центральных районов Омской области, включая г. Омск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.