Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Федеральная сетевая компания начала комплексную реконструкцию подстанции 330 кВ «Талашкино», в рамках которой будет фактически построен новый энергообъект на старой площадке. Трансформаторная мощность подстанции 330 кВ увеличится на 20% до 900 МВА. Ввод ее в работу повысит надежность электроснабжения магистрального нефтепровода «Дружба», а также потребителей города Смоленска и области.
До конца 2017 года на площадке ФСК ЕЭС планирует построить открытые распределительные устройства 330, 220 и 110 кВ, общеподстанционный пункт управления. Кроме этого, будут установлены два автотрансформатора мощностью по 200 МВА и два автотрансформатора по 250 МВА, что приведет к увеличению трансформаторной мощности подстанции на 150 МВА.
Технологическое перевооружение энергообъекта предусматривает работы по установке современных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, а также созданию автоматизированной системы управления технологическим процессом, что позволит управлять подстанцией в автономном режиме с удаленного диспетчерского пульта.
Подстанция 330 кВ «Талашкино», построенная в 1970 году, является системообразующим энергообъектом Смоленской области. От нее отходит девять линий электропередачи 110 кВ, три линии 330 кВ, а также четыре линии 220 кВ, которые связывают подстанцию со Смоленской ГРЭС и Дорогобужской ТЭЦ.
Реконструкция подстанции 330 кВ «Талашкино» входит в комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности энергопередачи между энергосистемами Центрального и Северо-Западного регионов. Проект предусматривает повышение надежности работы магистрального сетевого комплекса в Европейской части России и увеличение более чем на 50% максимально допустимого перетока мощности до 4,1 тыс. МВА из ОЭС Северо-Запада в ОЭС Центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.