ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Казахстане запретили разработку нефтегазовых месторождений без утилизации ПНГ

Сенат парламента Казахстана на пленарном заседании рассмотрел предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий между палатами по проекту Закона «О недрах и недропользовании».

Читать далее »

РЭК Вологодской области разработала регламент по установлению платы за техприсоединение

17 июня назначено публичное обсуждение проекта административного регламента по исполнению государственной функции региональной энергетической комиссии области установление платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы.

Читать далее »

НОВАТЭК и Газпром близки к договоренности по экспорту СПГ с Ямала

ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «Газпром» близки к подписанию соглашения по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) с Южно-Тамбейского месторождения на Ямале (проект «Ямал СПГ»), заявил агентству Bloomberg глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

Читать далее »

Уральские оборонщики начнут разработку энергоустановок нового типа

Среди энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов портативные и стационарные источники питания, а также источники питания для подвижных объектов: подводных лодок, беспилотных воздушных и надводных управляемых аппаратов, торпед.

Читать далее »

Энел ОГК-5 не выплатит дивиденды-2009

Акционеры ОАО «Энел ОГК-5» на годовом собрании в четверг приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года и из прибыли в 2,751 миллиарда рублей направить в резервный фонд 128,56 миллиона рублей.

Читать далее »

Вологдаэнерго затратит на реконструкцию ВЛ-10-0,4 кВ и ТП в Тотемском районе 35 млн руб

Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» реконструирует воздушные линии (ВЛ) 10-0,4 кВ и трансформаторные подстанции (ТП) в Мосеевском сельском поселении Тотемского района Вологодской области.

Читать далее »

В Астраханьэнерго проверят защиту энергообъектов

В целях надежного обеспечения работы распределительного сетевого комплекса Астраханской области в период праздничных выходных дней 12, 13 и 14 июня филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проводит на территории своей ответственности дополнительную проверку энергообъектов.

Читать далее »
Прокрутить вверх