Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
АНК «Башнефть» провела на электронной торговой площадке B2B-Bashneft первые торги на продажу продукции нефтехимии. На торги была выставлена такая продукция как бензол, ортоксилол и другие товары, востребованные рынком.
В дальнейшем номенклатура продаваемой на электронных торгах продукции будет постоянно расширяться, сообщила пресс-служба компании. «Опыт проведения закупок с помощью электронной торговой площадки B2B-Bashneft показал, что этот инструмент является эффективным, обеспечивающим экономию до 20 % запланированных средств, и теперь компания приступила к электронным продажам, — сказал Президент АНК «Башнефть» Виктор Хорошавцев. — Мы заинтересованы в том, чтобы максимально упростить для потребителей доступ к продукции наших предприятий. Кроме того, использование подобного торгового инструмента существенно повышает прозрачность торгово-закупочных операций».
Коммерческий директор ОАО «Центр развития экономики» (В2В-Center) Андрей Бойко отмечает: «Развитие электронной торговли способствует формированию в России цивилизованного рынка, построенного на принципах здоровой конкуренции. Мы, со своей стороны, поддерживаем инициативы наших клиентов, направленные на повышение эффективности и прозрачности закупок и продаж. В частности, специально для потенциальных партнеров «Башнефти» была разработана акция «Бесплатное участие в торговых процедурах на продажу».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…