ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Вологдаэнерго затратит на реконструкцию ВЛ-10-0,4 кВ и ТП в Тотемском районе 35 млн руб

Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» реконструирует воздушные линии (ВЛ) 10-0,4 кВ и трансформаторные подстанции (ТП) в Мосеевском сельском поселении Тотемского района Вологодской области.

Общая сумма капитальных вложений сетевой компании в реализацию социально-значимого инвестиционного проекта в 2010 году составит порядка 35 млн. рублей.

В ходе реконструкции с начала года подрядная организация выполнила строительную часть работ, установив в населенных пунктах муниципального образования «Мосеевское» 119 деревянных опор, пропитанных специальным составом. Кроме того, на энергообъекте проведен демонтаж 25 существующих опор ВЛ и смонтировано 830 м самонесущего изолированного провода (СИП).

По словам директора «Вологдаэнерго» Александра Климанова, предпосылкой для реализации проекта стала необходимость повышения надежности работы сети, качества передаваемой электроэнергии и снижения ущерба от недоотпуска электроэнергии, технических потерь на транспорт электроэнергии и затрат на ремонт.

В рамках реализации инвестиционного проекта энергокомпания планирует произвести на территории Мосеевского сельского поселения общую замену 656 дефектных опор и 18,4 км провода, а также выполнить замену 19 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) классом напряжения 10/04 кВ. Ввод основных фондов намечен на 4 квартал 2010 года.

Реализация проекта направлена на уменьшение затрат на ремонты и эксплуатацию оборудования «Вологдаэнерго», а также повышение надежности электроснабжения потребителей 29-ти населенных пунктов муниципального образования «Мосеевское», в состав которого входят такие социально-значимые объекты, как 2 детских сада, 2 школы, 3 артскважины, медпункт и котельная.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх