Свежее
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском краеМолдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
МЭС Западной Сибири заменили маломасляный выключатель 110 кВ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене выключателей на подстанциях 220-500 кВ.
В рамках работ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале два маломасляных выключателя, выработавших свой ресурс, были заменены современными элегазовыми аналогами. Элегазовые выключатели компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют длительный межремонтный период.
Всего в 2010 году на 11 подстанциях МЭС Западной Сибири планируется заменить 27 маломасляных выключателей на сумму более 100 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Тарко-Сале трансформаторной мощностью 1753 МВА построена в 1988 году. Она является ключевым объектом в энергосистеме северной части Ямало-Ненецкого автономного округа. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей, как региональные предприятия северных нефтяных и газовых месторождений компаний ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром нефть».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.