Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
МЭС Западной Сибири заменили маломасляный выключатель 110 кВ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене выключателей на подстанциях 220-500 кВ.
В рамках работ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале два маломасляных выключателя, выработавших свой ресурс, были заменены современными элегазовыми аналогами. Элегазовые выключатели компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют длительный межремонтный период.
Всего в 2010 году на 11 подстанциях МЭС Западной Сибири планируется заменить 27 маломасляных выключателей на сумму более 100 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Тарко-Сале трансформаторной мощностью 1753 МВА построена в 1988 году. Она является ключевым объектом в энергосистеме северной части Ямало-Ненецкого автономного округа. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей, как региональные предприятия северных нефтяных и газовых месторождений компаний ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром нефть».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…