Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
МЭС Западной Сибири заменили маломасляный выключатель 110 кВ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене выключателей на подстанциях 220-500 кВ.
В рамках работ на подстанции 500 кВ Тарко-Сале два маломасляных выключателя, выработавших свой ресурс, были заменены современными элегазовыми аналогами. Элегазовые выключатели компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют длительный межремонтный период.
Всего в 2010 году на 11 подстанциях МЭС Западной Сибири планируется заменить 27 маломасляных выключателей на сумму более 100 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Тарко-Сале трансформаторной мощностью 1753 МВА построена в 1988 году. Она является ключевым объектом в энергосистеме северной части Ямало-Ненецкого автономного округа. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей, как региональные предприятия северных нефтяных и газовых месторождений компаний ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром нефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.