Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Консалтинговая компания McKinsey начнет программу по снижению затрат на ОАО «Газпром ОНПЗ», сообщил генеральный директор ОАО «Московский НПЗ» Ильдус Сарваров.
«Газпром нефть» определила для нас стратегического партнера по реализации мероприятий по повышению эффективности и снижению затрат – это компания McKinsey. Пилотный проект и старт соответствующей программы начнутся с Омского НПЗ. Мы подготовили рабочую группу, которая будет участвовать во внедрении новых технологий на омской площадке, пояснил Сарваров в интервью корпоративному журналу «Газпром». Проработавший десятилетие руководителем Омского НПЗ, теперь он сравнивает заводы. Московское предприятие, по его оценке, крайне удачно скомпоновано. Например, если взять Омский НПЗ, то его мощности располагаются на весьма протяженной территории, занимающей не один километр. Поэтому транспортировка продукции по внутризаводской трубопроводной системе в резервуарный парк или перекачка между установками с дополнительным подогревом, – всё это требует определенных затрат. Объекты же Московского НПЗ размещены очень компактно, и, соответственно, операционные затраты здесь должны быть ниже по определению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…