ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 25 мая 2010г

РФ в 2011г сможет экспортировать в КНР 750 МВт электроэнергии в год. СИБУР строит крупнейший в РФ комплекс по перевалке СУГ. ВСГХК первой в РФ разработала ТЭО строительства завода по производству СМТ. ОГК-3 начинает строительство Джубгинской ТЭС. ФСК присматривается к нанокомпозитам. МРСК Волги при проведении конкурса нарушила закон о конкуренции.

Читать далее »

Цены на нефть в Нью-Йорке упали ниже $68 за барр

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet продолжают снижаться, при этом стоимость основного контракта на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась ниже 68 долл./барр. Накануне фьючерсы на американскую легкую нефть на NYMEX закрылись на отметке 70,21 долл./барр.

Читать далее »

ВСГХК разработала ТЭО завода СМТ

ЗАО «Восточно-Сибирская газохимическая компания» (ЗАО «ВСГКХ») совместно с лицензиаром технологии GTL (СЖТ) первой в России закончило разработку ТЭО строительства завода по производству синтетических моторных топлив (СМТ).

Читать далее »

МНПЗ может увеличить дивиденды в 3 раза

Совет директоров Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 27,33 рубля на привилегированную и 1,58 рубля на обыкновенную акцию.

Читать далее »

В январе-апреле ЛАЭС увеличила объем товарной продукции на 14,8%

Объем товарной продукции Ленинградской АЭС от производства электрической и тепловой энергии в январе-апреле 2010г. увеличился на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 10 млрд 406,99 млн руб.

Читать далее »

ТНК-ВР завершила сейсморазведку в Астраханской области

Российско-британская ТНК-ВР завершила сейсморазведочные работы на всех своих месторождениях в Астраханской области — Светлошаринском, Кирикилинском и Ватажном Северном, бурение первой поисковой скважины планируется начать в 2011 году.

Читать далее »

Газпромнефть-Ямал предлагает построить ж/д Паюта-Новый Порт

ООО «Газпромнефть — Ямал» предлагает включить в комплексный инвестиционный проект «Урал Промышленный — Урал Полярный» железную дорогу Паюта — Новый Порт, отсутствие которой мешает вводу в разработку Новопортовского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал.

Читать далее »

МРСК Волги при проведении конкурса нарушила закон о конкуренции

Управление ФАС по Саратовской области признало ОАО «МРСК Волги» (Саратов) нарушившим антимонопольное законодательство при проведении открытого конкурса по выбору банков для открытия и расчетно-кассового обслуживания банковских счетов компании.

Читать далее »
Прокрутить вверх