Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
ООО «Газпромнефть — Ямал» предлагает включить в комплексный инвестиционный проект «Урал Промышленный — Урал Полярный» железную дорогу Паюта — Новый Порт, отсутствие которой мешает вводу в разработку Новопортовского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал, сообщает во вторник пресс-служба корпорации «Урал Промышленный — Урал Полярный».
По данным пресс-службы, с таким предложением обратился генеральный директор компании «Газпромнефть — Ямал», ведущей подготовку к вводу Новопортовского месторождения, Юрий Левин к руководству корпорации «Урал Промышленный — Урал Полярный».
«Левин особо отмечает, что «в связи с отсутствием железнодорожной линии от Новопортовского месторождения до ст. Паюта (ориентировочная строительная длина — 190 км) сроки ввода месторождения в разработку до сих пор не определены», — говорится в сообщении.
Руководство корпорации считает, что реализация проекта по строительству такой магистрали позволит быстрее начать разработку Новопортовского месторождения, обеспечит уже к 2013 году объем перевозок на уровне 3,5 миллиона тонн, что будет способствовать повышению эффективности строительства и эксплуатации дороги Салехард — Надым.
Финансирование строительства дороги предполагается производить за счет инвестиционной программы ОАО «Газпром» и средств привлеченных частных инвесторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.