Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Управление ФАС по Саратовской области признало ОАО «МРСК Волги» (Саратов) нарушившим антимонопольное законодательство при проведении открытого конкурса по выбору банков для открытия и расчетно-кассового обслуживания банковских счетов компании, сообщил РИА Новости во вторник представитель УФАС.
По его словам, нарушение выразилось в проведении МРСК Волги конкурса с нарушениями закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», что, в свою очередь, является нарушением пункта 2 части 1 статьи 18 закона «О защите конкуренции».
«Так, утвержденная ОАО «МРСК Волги» конкурсная документация не соответствует извещению в части требований к участникам конкурса, отсутствует протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов и по выбору подрядчиков, а также положения конкурсной документации не соответствуют закону «О размещении заказов», — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что по результатам рассмотрения дела комиссия УФАС признала компанию нарушившей закон о конкуренции и выдала ей предписание о недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.
Комментарии МРСК Волги пока не последовали.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…