Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Управление ФАС по Саратовской области признало ОАО «МРСК Волги» (Саратов) нарушившим антимонопольное законодательство при проведении открытого конкурса по выбору банков для открытия и расчетно-кассового обслуживания банковских счетов компании, сообщил РИА Новости во вторник представитель УФАС.
По его словам, нарушение выразилось в проведении МРСК Волги конкурса с нарушениями закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», что, в свою очередь, является нарушением пункта 2 части 1 статьи 18 закона «О защите конкуренции».
«Так, утвержденная ОАО «МРСК Волги» конкурсная документация не соответствует извещению в части требований к участникам конкурса, отсутствует протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов и по выбору подрядчиков, а также положения конкурсной документации не соответствуют закону «О размещении заказов», — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что по результатам рассмотрения дела комиссия УФАС признала компанию нарушившей закон о конкуренции и выдала ей предписание о недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.
Комментарии МРСК Волги пока не последовали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.