ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 23 апреля 2010г

Представляем обзор наиболее значимых событий топливно-энергетического комплекса за 23 апреля 2010 г.
Фонд ЖКХ увеличивает лимиты финансовой поддержки субъектам РФ. Газпром закачает в ПХГ к началу ОЗП не менее 64 млрд куб м газа. ЛАЭС вывела на минимальный уровень мощности модернизированный ЭБ-4. ОГК-1 в мае подпишет договор с генподрядчиком по Уренгойской ГРЭС. На самой мощной ТЭЦ Петербурга завершен монтаж ротора турбины ПГУ-450. Программа реновации МРСК позволит снизить износ оборудования до 48%. ФСК увеличит сроки реализации инвестпрограммы с 3 до 5 лет, а ее объем – до 859,4 млрд руб.

Читать далее »

«Дочка» Газпрома получила лицензию на поставки газа на Украине

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины выдала пятилетнюю лицензию дочке «Газпрома» — ООО «Газпром сбыт Украина» на поставки газа в этой стране по нерегулируемому тарифу.

Читать далее »

Вологдаэнергосбыт должен МРСК Северо-Запада 773,6 млн руб

По состоянию на 23 апреля 2010 г. задолженность ОАО «Вологодская сбытовая компания» перед ОАО «МРСК Северо-Запада» за услуги по передаче электроэнергии, образовавшаяся за 2009 год, сохраняется с начала текущего года и составляет 773 627 тыс. рублей.

Читать далее »

Центральная часть Пскова осталась без света

21 апреля в 11.27 значительная часть Пскова осталась без электричества. Причиной инцидента стало повреждение кабельной линии 6 кВ работниками ОАО «Псковское пассажирское автотранспортное предприятие», которые осуществляли земляные работы на улице Вокзальной.

Читать далее »

Чистая прибыль Eni за I кв выросла на 16,7%

Чистая прибыль одной из крупнейших мировых энергетических компаний — итальянской Eni по итогам первого квартала 2010 года выросла на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,222 миллиарда евро

Читать далее »

Чистая прибыль Schlumberger в I кв упала на 28,4%

Чистая прибыль крупнейшей в мире сервисной компании в области добычи нефти и газа, американской Schlumberger Ltd., сотрудничающей с российским ОАО «Газпром», по итогам первого квартала 2010 года снизилась на 28,4% — до 672 миллионов долларов против 938 миллионов долларов за аналогичный период годом ранее.

Читать далее »

ТНК-ВР: первый контракт с формулой цены на продажу дизтоплива

ТНК-ВР заключила первый контракт на внутрироссийском внебиржевом рынке на продажу нефтепродуктов с использованием механизма формулы цены. Формула цены основана на котировках нефтяного агентства Platts.

Читать далее »

Ростехнадзор проведет внеочередную проверку персонала на Сочинской ТЭС

Комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет внеочередную проверку знаний должных лиц Сочинской ТЭС, допустивших нарушения правил и норм эксплуатации электроустановок.

Читать далее »

МРСК Северо-Запада объявила кредитный конкурс на 3,3 млрд руб

ОАО «МРСК Северо-Запада» объявило конкурс на право заключения договора на оказание финансовых услуг по открытию возобновляемой кредитной линии в объеме 3 млрд 300 млн руб. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, средства планируется направить на пополнение оборотных средств.

Читать далее »

Ремонт основного оборудования Майнской ГЭС

В ходе подготовки Саяно-Шушенского гидроузла к половодью, в целях обеспечения надежной работы оборудования на Майнской ГЭС производится текущий ремонт основного оборудования: гидроагрегатов, блочных трансформаторов и оборудования ОРУ-220 кВ.

Читать далее »
Прокрутить вверх