Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Камская ГЭС готовится к переходу в базовый режим. Приток к створу Камской ГЭС ежесуточно увеличивается на 1000 м3/с и в настоящее время составляет 5430 м3/с.
По состоянию на 23 апреля отметка верхнего бьефа Камской ГЭС составила 103,31 м БС, отметка нижнего бьефа – 86,56 м БС, средний сбросной расход через Камскую ГЭС, согласно указаниям ФАВР, 1000-1400 м3/с.
К весеннему половодью пермские гидроэнергетики готовились в течение года. Основная работа – подготовка оборудования ГЭС к максимальному использованию воды для выработки электроэнергии. Особое внимание на станции уделяется вопросу надежности гидротехнических сооружений.
На сегодня все мероприятия выполняются в соответствие с планом.
Проведена проверка всех щитов водослива, проверка состояния и установки защитных стенок пазов турбинных затворов и сороудерживающих решеток. Сороудерживающие решетки проверяются и водолазами. Особое значение в период интенсивного таяния снега имеет предотвращение повреждения решеток и щитов водослива посторонними предметами.
Так, в связи с увеличением притока к створу Камской ГЭС утром 23 апреля к гидросооружениям течением притянуло баржу, длиной 25 м. Позднее специалистами отдела гражданской защиты администрации Орджоникидзевского района было установлено, что местом стоянки судна является порт «Левшино», находящийся в 7 км от гидростанции. Владелец баржи установлен.
Силами ГУ МЧС России по Пермскому краю и Камводпути баржа была возвращена в порт. Операция заняла 30 минут. Гидротехнические сооружения Камской ГЭС не повреждены. Станция работает в штатном режиме.
26-27 апреля планируется открытие щитов холостого сброса, в связи с чем общий среднесуточный расход в нижний бьеф Камского гидроузла увеличится до 5000 м3/сек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…