ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЛАЭС вывела на минимальный уровень мощности модернизированный ЭБ-4

Ленинградская АЭС ввела в эксплуатацию на минимально-контролируемый уровень мощности энергоблок N4, находившийся в капитальном ремонте и модернизации. Как передает пресс-служба станции, разрешение на ввод блока было получено в 22:55 мск 22 апреля 2010г. Согласно программе поэтапного вывода четвертого блока на номинальную мощность, до 10 мая он будет находиться в опытно-промышленной эксплуатации.

В соответствии с технологическим регламентом на модернизированном блоке проводится проверка защит и блокировок оборудования реакторной установки, контура многократной принудительной циркуляции, турбогенераторов N7 и N8.

В настоящее время на ЛАЭС в штатном режиме работают три энергоблока — N1, N2 и N3. Их суммарная мощность, согласно графику диспетчерской нагрузки, составляет 3060 МВт. Замечаний к работе блоков нет, отмечается в сообщении.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в радиусе 30 км не отличается от естественного природного фона.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх