Актуально
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/сПожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Ленинградская АЭС ввела в эксплуатацию на минимально-контролируемый уровень мощности энергоблок N4, находившийся в капитальном ремонте и модернизации. Как передает пресс-служба станции, разрешение на ввод блока было получено в 22:55 мск 22 апреля 2010г. Согласно программе поэтапного вывода четвертого блока на номинальную мощность, до 10 мая он будет находиться в опытно-промышленной эксплуатации.
В соответствии с технологическим регламентом на модернизированном блоке проводится проверка защит и блокировок оборудования реакторной установки, контура многократной принудительной циркуляции, турбогенераторов N7 и N8.
В настоящее время на ЛАЭС в штатном режиме работают три энергоблока — N1, N2 и N3. Их суммарная мощность, согласно графику диспетчерской нагрузки, составляет 3060 МВт. Замечаний к работе блоков нет, отмечается в сообщении.
По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в радиусе 30 км не отличается от естественного природного фона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Семерка» ОПЕК+, вероятно, согласует увеличение добычи нефти в июле на 188 тыс б/с
Это аналогично решению на июнь, которое было немного ниже, чем…
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.