Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Амурский филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в 2012 году инвестирует в электросетевой комплекс Приамурья более 700 миллионов рублей. Все работы направлены на повышение надежности электрических сетей и улучшение качества поставляемой электрической энергии.
Второй год в области растет число желающих подключить к электроснабжению свои новостройки. Учитывая это, «Амурские электрические сети» выделили на технологическое присоединение новых потребителей почти 200 миллионов рублей. Большая часть средств пойдет на техприсоединение потребителей мощностью до 15 кВт, то есть частного сектора. Поскольку такие заявители в большинстве случаев оплачивают по 550 рублей, все затраты по строительству ложатся на сетевую компанию.
В рамках инвестиционной программы «Амурские электрические сети» ведут реконструкцию распределительных сетевых комплексов в районах области. Более 170 миллионов рублей запланировано освоить при работе в селах Екатеринославка, Тамбовка, Ивановка, Константиновка, Новокиевский Увал, в городах Свободный, Зея и Зейском районе, г. Сковородино и Сковородинском районе, п. Магдагачи и Магдагачинском районе.
80 миллионов рублей предприятие направит на оснащение потребителей современными приборами учета и создание системы автоматизированного учета электроэнергии (АИИС КУЭ). За 4 предыдущих года установлено почти 35 тысяч новых счетчиков, в текущем году по планам должны установить более 5600 приборов.
Все работы по выполнению инвестиционной программы амурского филиала ОАО «ДРСК» выполняются согласно планам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…