МЭС Центра приступили к работам по замене трех промежуточных железобетонных опор на линии электропередачи 330 кВ Курская АЭС – Южная.
В целом в ходе ремонтной кампании текущего года на линиях электропередачи 220-750 кВ, находящихся в эксплуатационно-ремонтном обслуживании МЭС Центра, заменят 65 опор различных модификаций.
Плановая замена опор, выработавших свой ресурс – одна из важнейших составляющих комплекса ремонтных работ, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы воздушных линий электропередачи.
Линия электропередачи 330 кВ Курская АЭС – Южная протяженностью 40,8 км построена в 1973 году. Линия обеспечивает выдачу мощности Курской АЭС на подстанцию 330 кВ Южная, находящуюся в Октябрьском районе Курской области. От стабильной работы линии зависит надежность электроснабжения города Курск, южных и западных районов Курской области, а также ряда промышленных потребителей, в числе которых объекты магистрального нефтепровода «Дружба» ОАО «Транснефть».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.