Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети (ЗЭС) успешно реализует программу по замене старых проводов линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП). Работы направлены на модернизацию электросетевого хозяйства распределительного комплекса в сети 0,4-6-10 кВ протяженностью 1 211 км, проходящей по лесным массивам западного Подмосковья.
Согласно ранее утвержденному плану, в текущем году энергетикам филиала необходимо заменить более 380 км провода. По итогам шести месяцев 2012 года работа в этом направлении выполнена на 50%: по сети 0,4 кВ заменено 99,1 км линии, а в сети 6-10 кВ — более 94 км.
В 2011 году энергетики ЗЭС заменили 259 км линии электропередачи. В 2012-2014 гг. реконструкции подвергнется еще 952 км.
Реализация этого масштабного проекта создаст благоприятные условия для обеспечения бесперебойной работы распределительного электросетевого комплекса ОАО «МОЭСК» на западе Московской области. По предварительным данным, инвестиции в реализацию многолетней программы по переходу на современный провод в сети 6-10 кВ составят около 1,4 млрд руб.
Самонесущий изолированный провод – техническая новинка, предназначенная для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях. Благодаря проводу, содержащему изолированные жилы и несущий элемент, предназначенный для крепления или подвеса, исключены короткие замыкания, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования и снегоналипания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.