Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» определился с поставщиками девяти передвижных резервных источников электроснабжения, мощностью от 60 до 280 кВт каждый. Как сообщили в отделе логистики предприятия, по итогам завершившихся процедур открытых запросов предложений, победителями на их поставку стали два российских предприятия.
Уже в августе все эти дизель-генераторы на двухосных автомобильных прицепах поступят в производственные отделения электрических сетей «Псковэнерго». В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и массовых отключений, а также при вводе графиков временных ограничений, они автономно смогут обеспечить бесперебойное электроснабжение социально-значимых потребителей большой мощности (котельных, станций водоочистки, больниц и т.д.).
Мощность шести из приобретаемых предприятием резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) составляет по 60 кВт каждый, два — по 100 кВт и один, который будет базироваться в областном центре и обслуживаться специалистами Центральных электрических сетей – 280 кВт. Затраты «Псковэнерго» на их приобретение в общей сложности составят 6,8 млн рублей (без НДС) из средств, предусмотренных в инвестиционной программе предприятия на 2012 год.
В настоящее время «Псковэнерго» располагает девятью передвижными источниками электроснабжения мощностью от 30 до 315 кВт. Минувшей зимой для восстановления бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов в Псковской области филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пять раз задействовал резервные источники питания. Во всех случаях энергокомпания не допустила нарушения договорных обязательств с ответственными потребителями. Все они относились к третьей категории надежности, а время доставки и подключения передвижных дизель-генераторов не превысило четырех часов.
Как сообщил ведущий специалист сектора безопасности технологиченских процессов «Псковэнерго» Валерий Маринкин, на ближайшем заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области, который пройдет 29 мая под председательством заместителя губернатора Александра Кузнецова, будет утвержден регламент организации и применения РИСЭ в условиях массовых нарушений электроснабжения. Данным регламентом, в частности, будет определена приоритетность применения передвижных РИСЭ, порядок их содержания, учета и обеспечения функционирования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…