Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
МЭС Юга завершили строительство линии электропередачи 220 кВ Тихорецк – Витаминкомбинат протяженностью 151 км в Краснодарском крае. Работы велись в рамках Соглашения о взаимодействии между ОАО «ФСК ЕЭС» и администрацией Краснодарского края.
Ввод в работу новой линии, запланированный на лето текущего года, будет способствовать сокращению дефицита электроэнергии в центральной части Краснодарского края, повысит надежность электроснабжения центральной части Кубанской энергосистемы, Краснодара, станиц Новотиторовская и Нововеличковская, увеличит пропускную способность сети между подстанциями 500 кВ Тихорецк и 220 кВ Витаминкомбинат.
Начальник Службы по управлению инвестиционной деятельностью МЭС Юга Николай Инков отметил, что, «несмотря на сложность проекта, строительство завершено в установленные сроки. Проведение работ было затруднено тем, что трасса линии проходит по плотно заселенной территории со сложным рельефом, имеет пересечения с действующими ЛЭП, трубопроводами, автомагистралями и реками. На пересечениях с существующими линиями электропередачи использовались более сложные в монтаже опоры повышенной высотности, сооружено шесть спецпереходов через водные преграды, установлено 708 анкерно-угловых и промежуточных опор, смонтировано 453 км провода и 151 км грозозащитного троса».
Для включения линии на действующих подстанциях 500 кВ Тихорецк и 220 кВ Витаминкомбинат построены ячейки 220 кВ, установлены дополнительные разъединители, элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения, высокочастотные заградители, конденсаторы связи, закорачивающий разъединитель для плавки гололеда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.