Актуально
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
Итальянская нефтяная корпорация ENI обнаружила крупное месторождение нефти в Ливийской пустыне на территории Египта. Об этом сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.
Месторождение было обнаружено на поисковом объекте Emry Deep в 290 км к юго-западу от Александрии. По предварительным оценкам экспертов ENI, резервы хранилища составляют 150-250 млн барр. Компания намерена провести пробное бурение на месте обнаружения. Добыча нефти будет перенаправлена на очистные сооружения, расположенные на месторождении Meleiha.
В пресс-релизе также отмечается, что месторождение было найдено в рамках стратегии ENI по переносу египетских разведывательных операций компании в более отдаленные регионы Ливийской пустыни.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…