Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Сотрудники Усть-Лабинских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») приступили к завершающему этапу реконструкции социально значимой подстанции в Тбилисском районе Краснодарского края – ПС 110 кВ «Тбилисская».
В основу ремонтной программы положены мероприятия по выявлению и устранению технических недостатков в параметрах работы двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 50 МВА. Эти трансформаторы являются стержневым оборудованием подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети.
При выполнении комплексного ремонта подстанции будут осуществлены плановые работы по замене вводов на одном из трансформаторов напряжением 110 кВ, ремонт регулятора переключения нагрузки, масляных выключателей и другого оборудования различного класса напряжения. Завершить капитальный ремонт ПС «Тбилисская» энергетики планируют к июню текущего года.
Подстанция 110 кВ «Тбилисская» введена в работу в середине 1960-х годов. В настоящее время этот энергообъект является основным источником питания электроэнергии для потребителей северо-западной части Тбилисского района — станиц Тбилисской, Ново-Владимирской, Геймановской, а также поселков и хуторов Октябрьского, Мирного, Тернового, Безлесного. Кроме коммунально-бытового сектора потребителями являются совхоз «Кропоткинский», «Агрофирма «Кавказ» и «Краевой радиоцентр», который использует на свои нужды около 50 процентов силовой мощности подстанции «Тбилисская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…