Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Сотрудники Усть-Лабинских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») приступили к завершающему этапу реконструкции социально значимой подстанции в Тбилисском районе Краснодарского края – ПС 110 кВ «Тбилисская».
В основу ремонтной программы положены мероприятия по выявлению и устранению технических недостатков в параметрах работы двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 50 МВА. Эти трансформаторы являются стержневым оборудованием подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети.
При выполнении комплексного ремонта подстанции будут осуществлены плановые работы по замене вводов на одном из трансформаторов напряжением 110 кВ, ремонт регулятора переключения нагрузки, масляных выключателей и другого оборудования различного класса напряжения. Завершить капитальный ремонт ПС «Тбилисская» энергетики планируют к июню текущего года.
Подстанция 110 кВ «Тбилисская» введена в работу в середине 1960-х годов. В настоящее время этот энергообъект является основным источником питания электроэнергии для потребителей северо-западной части Тбилисского района — станиц Тбилисской, Ново-Владимирской, Геймановской, а также поселков и хуторов Октябрьского, Мирного, Тернового, Безлесного. Кроме коммунально-бытового сектора потребителями являются совхоз «Кропоткинский», «Агрофирма «Кавказ» и «Краевой радиоцентр», который использует на свои нужды около 50 процентов силовой мощности подстанции «Тбилисская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…