Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев выступает за стимулирование освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами и внедрения новых методов увеличения нефтеотдачи. Как говорится в сообщении Минприроды, повышение эффективности разработки месторождений является одной из задач министерства на 2010г. «Нельзя продолжать скользить по поверхности, — отметил Ю.Трутнев. — В девяностые годы компании с удовольствием «снимали сливки», зарабатывали деньги, но так нельзя делать постоянно. Нам надо повышать требования к недропользователям».
Кроме того, одной из задач министерства на этого год Ю.Трутнев назвал освоение континентального шельфа РФ, отметив необходимость комплексного подхода к ее решению. Разработку месторождений, по его мнению, нужно сочетать с созданием новых технологий и современного оборудования для работы на шельфе, строительством судов, размещением заказа на российских предприятиях. Эти меры должны обеспечить рост экономики за счет ресурсов шельфа, дать новую жизнь старейшим отечественным предприятиям.
Также необходимо изменить действующее экологическое законодательство. Его необходимо сделать реальным и более эффективным: «Пока в стране нет экологии, говорить о будущем следующих поколений, о здоровье страны и ее развитии очень сложно», — подчеркнул Ю.Трутнев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…