Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
На Шерловогорской ТЭЦ «Читинской генерации», филиала ТГК-14, прошла командно-штабная тренировка в рамках «Плана Забайкальского края в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС на 2010 год». Действия энергетиков по тушению пожара, возникшего на станции, оценены руководством Главного управления МЧС по Забайкальскому краю на «хорошо».
По сценарию учений, в 8.15 дежурная смена почувствовала запах гари. В ходе обхода цеха, «было обнаружено» возгорание масла, вытекшего из маслоблока. Были оповещены пожарная команда, дежурный МЧС района и руководство ТГК-14. В течение десяти минут на объект прибыли милиция и «скорая помощь».
Пожарное формирование ТЭЦ и сотрудники пожарной команды в кратчайшее время ликвидировали очаг возгорания. Однако руководство учения решило проверить действия энергетиков в нештатной ситуации.
– Было принято решение ввести дополнительную вводную, – рассказывает руководитель группы ГО и ЧС «Читинской генерации» Владимир Доржеев. – По условиям учения, в цеху «произошло обрушение кровли». Персонал станции в этой нештатной ситуации сработал слаженно, согласно нормативным документам.
В ходе учения отрабатывались также действия по сливу воды из магистральных сетей теплоснабжения 524 жилых домов. Были отработано взаимодействие с органами власти Борзинского района по организации экстренной доставки строительных материалов на станцию. Совместно с органами МЧС согласованы планы пожаротушения Шерловогорской ТЭЦ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.