Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ЗАО «Ленстройтрест»не дает ОАО «Ленэнерго» приступить к прокладке кабельных линий для энергоснабжения жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30, срывая сроки ввода объекта в эксплуатацию, говорится в сообщении компании.
ЗАО «Ленстройтрест» передало ОАО «Ленэнерго» строительную площадку для прокладки кабельных линий лишь на бумаге. Несмотря на подписанный Акт приемки-передачи фронта работ сейчас на этом участке строят теплотрассу. В таких условиях невозможно приступить к прокладке кабельных линий для создания внешней схемы электроснабжения жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30. Таким образом, ЗАО «Ленстройтрест» срывает сроки ввода объекта в эксплуатацию. Документ о передаче строительной площадки энергетикам по сути оказался фиктивным.
Справка.
Договор о техприсоединении жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30. к электрическим сетям заключен вдекабре 2007 года между ОАО «Ленэнерго»иЗАО «Ленстройтрест». Заявленная нагрузка – 843 кВА, источник питания – подстанция №195. Для создания внешней схемы электроснабжения дома ОАО «Ленэнерго» должно построить и оборудовать комплексную трансформаторную подстанцию, установить два трансформатора мощностью 1000 кВА, ячейки с вакуумными выключателями, проложить две кабельных линии 10 кВ.
Для разработки проекта внешней схемы электроснабжения энергетикам необходим сводный план инженерных сетей строящегося дома, который готовит и предоставляет застройщик ЗАО «Ленстройтрест». В соответствии с графиком работ ОАО «Ленэнерго» запросило необходимый документ у домостроителя в апреле 2009 года, а получило его только через 7 месяцев, в октябре. Кроме того, по технологии, создание внешней схемы электроснабжения проводится после того, как проведены остальные инженерные коммуникации. Соблюдая график работ, ОАО «Ленэнерго» готово было принять строительную площадку в начале февраля 2010 года. Однако застройщик ЗАО «Ленстройтрест» подписал Акт приемки-передачи фронта работ лишь в марте 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…