Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Российско-вьетнамская совместная операционная компания (СОК) «Вьетгазпром» приступила к бурению третьей разведочной скважины на месторождении Бао Ванг на континентальном шельфе Вьетнама, говорится в сообщении оператора зарубежных проектов «Газпрома» — Gazprom International.
Планируется, что продолжительность буровых работ, геофизических исследований и испытаний обнаруженных перспективных объектов составит три месяца. Результаты разведочного бурения и испытаний скважины будут использованы для подсчета запасов месторождения.
Буровое судно Energy Searcher, с которого ведутся буровые работы, в конце прошлой недели прибыло в точку бурения из Сингапура, где производился его ремонт и ходовые испытания. К настоящему времени завершена проходка пилотного ствола скважины с целью определения поверхностного газа.
СОК «Вьетгазпром», в которой российскую сторону представляет Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов, ведет бурение в рамках нефтегазового контракта по блоку №112, подписанного в 2000 году «Газпромом», Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз».
Поисковая скважина на структуре Бао Ванг, пробуренная «Вьетгазпромом» в августе 2007 году, показала промышленные запасы газа, что позволило объявить об открытии одноименного месторождения. Первую и вторую разведочные скважины на Бао Ванг «Вьетгазпром» пробурил в 2009 и 2010 годах соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…