Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Такое заявление сделало высшее руководство нефтяного Холдинга на пресс-конференции в ИА «Интерфакс». По словам Вице–президента по нефтесервисам «РУ-Энерджи Групп», Тагирзяна Гильманова, только на поддержание нефтесервисных предприятий уйдет 967 миллионов рублей. На капитальный ремонт скважин — 861 миллион рублей, на цементирование – 610 миллионов рублей.
«Мы приняли убыточные предприятия, и убыточными они стали еще три года назад. Нужно что-то делать. Нужно развивать сервис. Ведь добыча без нефтесервиса невозможна. А задача по нефтедобыче страной поставлена серьезная — удержать планку в 500 млн. тонн», — подчеркнул господин Гильманов.
Президент «РУ-Энерджи Групп» Азад Бабаев заметил, что уровень цен на нефтесервис в России гораздо ниже, нежели за рубежом. «В ближайшие два-три года нас ждет дефицит в этом секторе, если не повысить цены на услуги. Для нормального функционирования рынка, цены должны вырасти на 50% за этот период. Необходимо постепенно индексировать цены и обеспечить их рост на 50% за два-три года», — добавил Азад Бабаев.
В настоящее время в состав нефтяного Холдинга «РУ-Энерджи Групп» входит шесть предприятий — это Завод «НЕФТЕПРОММАШ» в Тюмени, «Мегион-Сервис» в Мегионе, «ЯмалСервисЦентр», «Сервисная буровая компания», «Сервисная транспортная компания», «КРС-Сервис» — в Ноябрьске.
Как заявило руководство «РУ-Энерджи Групп» на пресс-конференции, в ближайшее время планируется покупка бурового блока у Славнефти – это четыре компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.