Актуально
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погодуПотребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВтМинэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и ПриволжьеВ 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
Крупнейший китайский производитель нефти и газа China National Petroleum Corp (CNPC) завершил подготовку к строительству крупнейшего китайского подземного газохранилища в провинции Шэньси (Shaanxi), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Рейтер».
Прошедшей зимой Китай пострадал от нехватки газа. Спрос вырос, а мощностей хранилищ не хватило, чтобы обеспечить всех газом. Поэтому CNPC решила построить газохранилище вместительностью 12 миллиардов кубометров. На данный момент завершена подготовка дизайна проекта и технико-экономическое обоснование.
В течение зимы нехватка газа в центральных и восточных провинциях КНР составила более 1 миллиарда кубометров. Города в центральных и восточных провинциях Китая страдали от перебоев в снабжении газом, используемым здесь главным образом в качестве топлива для автотранспорта и в домохозяйствах, сообщалось также о том, что в целях экономии приходится отключать свет и газ на ряде промышленных предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.
Потребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВт
Далее - плюс-минус около 20% ежегодно рост.
Минэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и Приволжье
В Ленобласти может быть подключен 1 ГВт, в Приволжье и…
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.