Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), созданное в ходе реформирования Минобороны РФ и эксплуатирующая теплоэнергетические объекты ведомства, до 10 октября вернет энергетикам 34 миллиона из 85 миллионов рублей долга за теплоэнергию, потреблённую войсковыми частями округа с начала года, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточной генерирующей компании.
Совещание представителей ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) и ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), где обсуждались вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону прошло во вторник в Хабаровске. ДГК взаимодействует с Хабаровским, Приморским и Амурским филиалами ОАО «РЭУ».
«До 10 октября РЭУ обещало вернуть ДГК не менее 34 миллионов рублей в счёт погашения долга за отопление и горячую воду, потреблённую войсковыми частями в первом полугодии 2011 года. Оставшаяся часть долга будет выплачена до 30 ноября», — сообщил представитель энергокомпании.
Он уточнил, что 85 миллионов рублей это долги объектов воинских частей без учета долгов жилого фонда городков. Эксплуатацией и обслуживанием жилого фонда занимается другое подразделение Минобороны -ОАО «Славянка».
«Многомиллионная задолженность за потребляемое тепло сложилась из-за нерасторопности Минобороны, в котором продолжается реформирование. До настоящего времени не согласованы ни перечень объектов, переданных на обслуживание РЭУ, ни объём финансирования по договорам на отпуск тепла и горячее водоснабжение. Из-за этого Минобороны недоплачивает РЭУ, которое, в свою очередь, накапливает долги перед ДГК», — привел собеседник слова замначальника генерального директора ОАО «ДГК» Дмитрия Богдановского.
Заместитель гендиректора ОАО «РЭУ» Дмитрий Логвинов в свою очередь отметил, что проблема должна быть урегулирована в ближайшее время.
Как отметил представитель энергокомпании, кроме долгов за 1 полугодие, у РЭУ нет договоров теплоснабжения на второе полугодие. Кроме того, энергетиков беспокоит плохое техническое состояние ведомственных теплотрасс, которым сложно выдержать зимние нагрузки. Уже в ближайшее время начнётся оценка состояния энергообъектов и выдача паспортов готовности к предстоящей зиме.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе полпред Виктор Ишаев выразил серьёзную озабоченность ходом подготовки к предстоящему отопительному периоду объектов энергетики и жилого фонда, находящегося и ранее находившихся в ведении Минобороны России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…