Актуально
На строительстве Южно-Якутской ТЭС закрыт теплоконтур главного корпусаМощность ПС 110 кВ Бакалинская в Челябинской области увеличена в 2,5 разаНа ПС 500 кВ Шахты и ПС 220 кВ Погорелово в Ростовской области заменили высоковольтные вводыКомпания «Интэлидженс» стала владельцем доли в 11,3% в сербской NISНа Шатурской ГРЭС приступили к капремонту ЭБ-1ДРСК обеспечит подключение к электросетям пограничных пунктов пропуска в Приморье
Газпром» ведет переговоры о полном выкупе итальянской газовой компании Promgas, которую он контролирует совместно с ENI SpA, сообщил Reuters источник в российском газовом концерне.
«Переговоры ведутся уже долго. Пока мы не пришли к соглашению», — сказал источник, не раскрыв финансовых подробностей.
«Газпром» и ENI не были доступны для оперативного комментария.
Promgas — небольшая посредническая компания с единственным клиентом — второй по размеру энергетической группы Италии Edison.
В июле Edison договорился с Promgas пересмотреть цены по долгосрочным контрактам на поставку российского газа, ожидая за счет этого увеличить финансовый результат 2011 г. на 200 млн евро ($272,3 млн).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На строительстве Южно-Якутской ТЭС закрыт теплоконтур главного корпуса
На ОРУ-220 кВ смонтировано 6 ячеек и проложено 10 из…
Мощность ПС 110 кВ Бакалинская в Челябинской области увеличена в 2,5 раза
С 6,3 МВА до 16 МВА.
На ПС 500 кВ Шахты и ПС 220 кВ Погорелово в Ростовской области заменили высоковольтные вводы
Устаревшие маслонаполненные вводы были заменены современными аналогами, оснащенными твердой изоляцией.
Компания «Интэлидженс» стала владельцем доли в 11,3% в сербской NIS
Доля «Газпрома» в NIS снизилась с 11,3% до одной акции,…
На Шатурской ГРЭС приступили к капремонту ЭБ-1
На турбинном оборудовании будет произведен ремонт цилиндров высокого и среднего…
ДРСК обеспечит подключение к электросетям пограничных пунктов пропуска в Приморье
В настоящее время для техприсоединения погранпереходов энергетики произвели монтаж порядка…