ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Фортум обеспечит безопасность ТЭС в паводковый период

В целях  безаварийного пропуска паводка 2010 года и организации надежной работы в ОАО «Фортум» создана центральная паводковая комиссия. Также паводковые комиссии под руководством главных инженеров электростанций созданы во всех филиалах компании.

Комиссии отвечают за разработку и выполнение мероприятий по надежной и безаварийной работе оборудования и сооружений  электростанций «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях. Обеспечивают оперативный контроль режимов пропуска паводка через гидротехнические сооружения станций и взаимодействие  с местными органами власти, службами ГО и ЧС.

Для повышения надежности работы при пропуске паводка на станциях завершены осмотр, ремонт и опробование элементов гидротехнических сооружений. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала. Проверены состояние антитеррористической защищенности гидросооружений, организация ведомственной и вневедомственной охраны энергообъектов. Особое внимание — защите и надежной работе береговых насосных и дамб, производственных зданий. 
 
Сформированы специальные бригады для незамедлительного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проведена ревизия аварийных запасов материально-технических ресурсов и спасательных средств. В случае необходимости они будут пополняться.

Комплекс мероприятий позволит обеспечить надежную работу электростанций «Фортум» в период предстоящего паводка.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх