Актуально
Мощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в историиИскусство для всех на Сургутской ГРЭС-2Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%Суд удовлетворил иск Амурского ГПЗ к Linde на 80 млрд руб из-за нарушений и пожаровВ 2025г РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%РФ в 2025г снизила экспорт СПГ на 7%
Специалисты «Газпром трансгаз Сургут» продолжают устранять дефекты на участке магистрального газопровода Уренгой — Челябинск. Большой объем работ завершен на участке от 102 по 66 км, находящегося в зоне ответственности Пурпейского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ).
Внутритрубная диагностика обеих ниток на данном участке магистрального газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск была завершена в июне 2009 года и показала, что 90% выявленных дефектов вошли в разряд так называемых «закритических». Поэтому было принято решение немедленно приступить к ликвидации неполадок с остановкой транспорта газа первой нитки газопровода на участке 102-66.
Весна 2010 года для газовиков «Газпром трансгаз Сургут» выдалась чрезвычайно насыщенной производственными задачами, отмечают в пресс-службе предприятия. С опережением графика на десять дней трассовые работы завершились в Ярковском ЛПУ МГ. Здесь на участке второй нитки газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск устранили 64 дефекта. В апреле планируется запуск дефектоскопа на участке 1269–1373 километр. 68 дефектов предстоит устранить на трассе газопровода Южно-Балыкского ЛПУ МГ.
Также продолжаются работы по переизоляции трубы в Тобольском, Самсоновском и Сургутском ЛПУ МГ, планируются в Демьянском ЛПУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мощности получивших одобрение СПГ-заводов в мире в 2025г стали вторыми в истории
В 2025г одобрение получили более 90 млрд куб м новых…
Искусство для всех на Сургутской ГРЭС-2
Выставку репродукций картин в жанре «Индустриальный пейзаж» открыли в филиале…
Добыча газа в РФ в 2025г снизилась на 3%
До 663 млрд куб м.
Суд удовлетворил иск Амурского ГПЗ к Linde на 80 млрд руб из-за нарушений и пожаров
Компания изначально заявляла претензии к Linde на 85,733 млрд руб,…
В 2025г РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
На 13 млрд куб м.
РФ в 2025г снизила экспорт СПГ на 7%
На 3 млрд куб м.