Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты «Газпром трансгаз Сургут» продолжают устранять дефекты на участке магистрального газопровода Уренгой — Челябинск. Большой объем работ завершен на участке от 102 по 66 км, находящегося в зоне ответственности Пурпейского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ).
Внутритрубная диагностика обеих ниток на данном участке магистрального газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск была завершена в июне 2009 года и показала, что 90% выявленных дефектов вошли в разряд так называемых «закритических». Поэтому было принято решение немедленно приступить к ликвидации неполадок с остановкой транспорта газа первой нитки газопровода на участке 102-66.
Весна 2010 года для газовиков «Газпром трансгаз Сургут» выдалась чрезвычайно насыщенной производственными задачами, отмечают в пресс-службе предприятия. С опережением графика на десять дней трассовые работы завершились в Ярковском ЛПУ МГ. Здесь на участке второй нитки газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск устранили 64 дефекта. В апреле планируется запуск дефектоскопа на участке 1269–1373 километр. 68 дефектов предстоит устранить на трассе газопровода Южно-Балыкского ЛПУ МГ.
Также продолжаются работы по переизоляции трубы в Тобольском, Самсоновском и Сургутском ЛПУ МГ, планируются в Демьянском ЛПУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…