Свежее
На Партизанской ГРЭС началась реконструкция гидротехнических сооруженийНа шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайнНовые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038гНа ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактораУгольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы МинэнергоС начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефти
В 2012 году закончится газификация Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 31 мая, на Петербургском газовом форуме заявил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. По его словам, сейчас из крупных городских проектов реализуются: строительство газопровода от посёлка Бронка до города Кронштадт, будущее газоснабжение Юго-Западной ТЭЦ, строительство газопровода с Лахты на Васильевский остров для его газоснабжения.
Как сообщил на форуме вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, в 2011 году в Санкт-Петербурге будет подключено 6.500 пригородных домов, в 2012 году — 8.400. Таким образом, газификация города близится к полному завершению, и будет закончена в 2012 году — на два года раньше, чем планировал «Газпром».
Напомним, с 31 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский газовый форум-2011. Форум организован ЗАО «ЭкспоФорум» вместе с соорганизаторами — ОАО «Газпром-газораспределение» и ЗАО «Фарэкспо». Среди участников форума — более 100 компаний из России, стран Европы и СНГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Партизанской ГРЭС началась реконструкция гидротехнических сооружений
Проект включает модернизацию золоотвала и брызгального бассейна на техническом озере…
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайн
Масса комбайна составляет 94,5 т, что в 2 раза больше,…
Новые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038г
Стоимость строительства 6 реакторов может превысить 52 млрд евро.
На ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактора
Строители завершили армирование первой захватки фундамента самого важного объекта энергоблока.
Угольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы Минэнерго
Кузбасс является центром угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи…
С начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефти
На морском терминале отгружено 118 танкеров.