Свежее
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО «Сахалинэнерго» начались работы по подготовке площадки для нового 5 энергоблока. В настоящее время реализуется первый этап доставки основного оборудования, закупленного ОАО «РАО Энергетические системы Востока» для данного энергообъекта. Планируется, что в августе этого года две газотурбинные установки LM6000PD Sprint уже будут доставлены в порт Корсаков.
Напомним, что ОАО «Газпром» подтвердило возможность предоставления природного газа для 5 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. В свою очередь, министерство энергетики РФ определило газ в качестве топлива для будущего энергообъекта. Остался последний шаг — получение положительного решения по данному вопросу от министерства экономического развития РФ, которое сейчас рассматривает соответствующее ходатайство правительства Сахалинской области.
Таким образом, благодаря тесному взаимодействию правительства Сахалинской области и ОАО «РАО ЭС Востока» проект строительства 5 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 перешел в стадию практической реализации. В ближайшее время будут проведены конкурсы на выполнение подрядных работ и поставки необходимых материалов.
Строительство 5 энергоблока предусмотрено инвестиционной программой ОАО «РАО ЭС Востока» и финансируется за счет средств общества. Согласно проекту новый энергообъект будет состоять из 2-х газотурбинных установок общей мощностью 91,2 МВт. Завершить его строительство планируется в первой половине 2012 года, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.